Отказ в возврате полноразмерных наушников в Мвидео - проблема со сдавливанием и разъяснение 25 статьи

• г. Москва

Купил полноразмерные наушники в Мвидео. Дома померил, не подходят, очень сдавливают уши, не комфортно. Пришел вернуть, мне отказали, сказали что вскрыта упаковка, ссылаются на 25 статью.

По закону могу ли я их вернуть? Когда в Ст 18 говорится совсем иное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ссылаться на ст. 18 можно только в случае ненадлежащего качества (наличия недостатков) товара. Однако, отказать Вам по причине лишь нарушения целостности упаковки продавец не мог. Пишите претензию, ссылайтесь на положения ст. 25 ЗоЗПП, в случае отрицательного ответа на претензию, подавайте в суд

На ст10 закона ссылайтесь- Вам не довели информацию