Вопрос о повторном подаче заявления о восстановлении срока обжалования вместе с жалобой на неправильное решение суда

• г. Верхний Тагил

Суд удовлетворил мой иск об индексации суммы долга по суду. Так как решение вынесено в мою пользу, не собиралась апелляцию и получила решение, как и оглашено судьёй в резолютивной части решения, через 15 дней. Однако, спустя 10 дней до меня дошло, что судья произвела неверные расчёты и вследствие чего я недополучаю с ответчика около 30 000 рублей (узнала, когда приехала дочь и объяснила) Из-за своей юридической, экономической неграмотности, доверия судье я пропустила срок обжалования. Вскоре я подала заявление о восстановлении срока обжалования, но его вернули через 2 недели, пояснив, что одновременно я должна была подать и жалобу с документами, в отношении которых пропущен срок. Вопрос: Можно ли повторно подать заявление о восстановлении срока обжалования вместе с жалобой на неправильное решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Юридическая безграмотность не основание для восстановления срока. А вот жалобу на судью можете написать в комиссию по судебной этике.

Это лучший ответ

Попробуйте. Если суд сочтет причины уважительными, то восстановит срок (ст. 112 ГПК РФ)