Как продать участок с домом, принадлежащий недееспособному человеку и получить разрешение через органы опеки для использования средств на улучшение условий проживания в интернате

• г. Ногинск

Хочу продать участок,15 соток с домом,4/5 дома и участка принадлежат мне, есть свидетельство,1/5 дома и участка принадлежат человеку 32 лет, который находится в интернате для душевнобольных и недееспособен. Я его наследник. Покупатель хочет купится все. Существует ли какой либо вариант договорится через органы опеки или еще както, что бы получить добро на продажу собственности недееспособного человека? Говорят, что можно как то откыть счет на его имя и эти деньги пойдут на улучшение его условий проживания в интернате.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы нужно решать через органы опеки