Возможно ли законным путем провести обмен доли в доме на землю?

• г. Кострома

Я имею долю в собственности - дом на земельном участке 1/4. Мои соседи имеют долю в этом же доме 3/4. На дом есть свидетельство на право собственности. На земельном участке 7,5 соток провели межевание общих границ. Границы участков обозначены небольшим забором по нашей договоренности без каких-либо документов. Мои соседи давно хотели продать свою долю, но не находилось покупателя. Сейчас нашелся покупатель, который хочет купить у них только землю и желательно всю. Дом им не нужен. Они предлагают мне схему, в окончательном результате которой я буду собственником целого дома на маленьком земельном участке (земля под домом+небольшой двор), а она становится собственником земельного участка и продает его покупателю. Подскажите, можно ли законным путем провести такой "обмен"? Я читала, что долю в доме без земли продать невозможно? Я опасаюсь, что могут обмануть.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, земля и дом не отделимы.

Здравствуйте. Правильно опасаетесь. Дом без земли не продадите.

правильно опасаетесь. такой обмен оформить можно но все у нотариуса надо оформлять