Скажите пожалуйста могут меня проивлеч к выплате алиментов если мы не расписаны.

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста могут меня проивлеч к выплате алиментов если мы не расписаны. И возможено ли составление договора и будит ли он иметь юридическую силу если мы договорились, что я буду оплачивать её декретный отпуск, а она по истечению 3 лет не будет иметь ко мне в будущем никаких претензий на счёт выплат алиментов. И возможно будет ли воспользоваться этим договором если она передумает.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если вы признаете себя отцом ребенка (в ЗАГСЕ добровольно установите отцовство), то будете обязаны содержать его, платить алименты. Признание вас отцом ребенка возможно и без вашего согласия, но в судебном порядке. Признают отцом - взыщут алименты.

Описанный вами договор не будет иметь юридической силы.