Должен ли военнослужащему предоставить ученический оплачиваемый отпуск?

• г. Бугульма

Я военнослужащий, первое образование получал очно. Сейчас еще учусь заочно и получаю гражданскую специальность. Командир меня не отпускает в ученический отпуск... говорят или бери очередной или без сохранения заработной платы. Подскажите должны ли мне предоставить ученический оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Имеет такое право.Не должны оплачивать и предоставлять.ТК РФ не распространяется на в/с

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в ДОУ. У меня есть первое есть первое высшее образование не по специальности. Сейчас получаю второе высшее заочно по специальности. Обязан ли руководитель предоставить отпуск без сохранения заработной платы по справке на сдачу экзаменов.

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Предприятие (частная собственность) обязано предоставить оплачиваемый ученический отпуск или можно только предоставить дни без сохранения заработной платы?

Обязаны предоставить оплачиваемый ученический отпуск или можно только предоставить дни без сохранения заработной платы?

У меня ситуация такая учусь в ВУЗе очно-заочно, получаю высшее образование первый раз, сейчас на первом курсе. В зимней сессии получил 20 дней оплачиваемого ученического отпуска. Сейчас мне дали справку вызова на сессию тоже на 20 дней, но работодатель отказывается предоставлять оплачиваемы ученический отпуск, говорит что такой отпуск даётся только один раз в год. Прав ли он в этом случае? Имею ли право я получить оплачиваемый ученический отпуск для прохождения летней экзаменационной сессии?

\Добрый день! Вопрос такой-у меня есть высшее образование по специальности Инженер электрик. Сейчас поступила очно-заочно в медицинский колледж на специальность Фармацевт. Т.е. получаю среднее специальное образование. Работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск или нет?

Получаю первое высшее образование. Учусь на последнем курсе. Есть справка-вызов от Вуза, но на работе пришлось написать на отпуск без сохранения заработной платы. Сессия длинная (2.5 месяца). Имею ли я право сейчас, пока ещё идет сессия или по приезду домой написать заявление на оплачиваемый ученический отпуск, аргументируя тем, что меня дезинформировали на работе при написании заявления перед отъездом на сессию? Спасибо за ответ.

Получаю первое высшее образование (заочное обучение) Справку вызов отказывают подписывать без справки об задолженности в университете. Говорят на след сессию либо без сохранения заработной платы или в счет отпуска. Имеют ли такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту получаю гражданское оброзования последний курс защита диплома возникла проблема руководство не отпускает но до этого года было всё нормаль уходил в ученический отпус по справке вызов но в этом году не отпускают сылаясь на приказ что военнослужащим кто обучается на комерческой основе запрещено ученический отпуск учебное завидение бюджетное акредетовоно министерством оброзования оброзование получаю первое.

Получаю первое высшее образование заочно (до этого заканчивала техникум по другой специальности) работодатель говорит, что сессии предоставят только в счёт отпуска. Правильно ли это? Или он обязан оплатить и предоставить учебный отпуск согласно справке-вызову, а также предоставить и оплатить очередной отпуск?

Я ушёл в ученический отпуск, получаю первое образование в государственном техникуме, справку вызов предоставил заявление на уч.отпуск написал, но оплату за отпуск не получил. В отпуске я уже неделю учусь. Должны ли мне его оплотить и что для этого нужно ещё предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение