Длительный ремонт после аварии - возможность предъявить моральный ущерб виновнику?

• г. Новосибирск

Я попал в автомобильную аварию, у меня новая машина из салона и на гарантии застрахована как ОСАГО, так и КАСКО, но все оценки, согласования, ожидание запасных частей и ремонт уже длится два месяца и ещё не понятно сколько продлится. Могу ли я предъявить моральный ущерб виновнику аварии?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть моральный вред (ст. 151 ГК РФ), то можете требовать его компенсации

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию. Машина застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. В аварии в моей машине погиб мой родственник. Имею ли я право получить компенсацию по ОСАГО за потерпевшего в моей машине? (виновник аварии я)

, виновники аварии не мы,можно ли получить страховку по обоим видам страхования?

Машина новая, ей пол года на гарантии,3 года, застрахована каско и осаго, МСК направляет на ремонт не к официальному дилеру, а в кия центр, соглосование длится уже 2 месяца; потеряю ли я гарантию после ремонта? И можно ли как то ускорить процесс соглосований, ноправление на ремонт дали но машину на ремонт не берут, ещё не заказывают детали, пока не закончено согласование, потом нужно ждать детали от 3 недель до 3 месяцев, говорят что это может продлиться 6 месяцев, подскажите к кому обратиться? Может идти по правам потребителей?

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

У знакомых произошла авария, виновник скрылся с места дтп, их авто застрахован по каско. Они просят составить протокол аварии с моей машиной (она, если это важно застрахована по осаго), чтобы прошёл ремонт по каско, утверждают, что мне это ничем не грозит. Так ли это, ведь их страховая, на сколько мне известно, может и с меня потребовать сумму ремонта. И вообще отремонтировать не имею виновника дтп.

Автомобиль застрахован каско и ОСАГО, попал в аварию, виновник застрахован ОСАГО, ремонт машины 120 т. р, перечислили 60 т. Как нам быть?

Скажите пожалуйста новая машина попала в аварию. Страховка по каско. Шло согласование сторон почти два месяца. Сейчас будет ремонт. В каком случае можно отказаться от ремонта и вернуть деньги за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина новая с салона попала в аварию въехали в задний бампер. Застрахована по каско и осаго. Я ддолжна обращаться в одну компанию.

Муж на машине попал в аварию, получил травмы, кто будет возмещать ущерб, если виновник аварии погиб. Машина наша возможно даже и сгорела, т.к потек бензин. Мы еще не знаем. Машина застрахована.

Муж попал В ДТП, машине 3 месяца, застрахована КАСКО и ОСАГО. Знакомые говорят, что можно взыскать ущерб с виновника аварии в размере 10% от стоимости машины, если ей нет полугода. Действительно это так и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение