Длительный ремонт после аварии - возможность предъявить моральный ущерб виновнику?

• г. Новосибирск

Я попал в автомобильную аварию, у меня новая машина из салона и на гарантии застрахована как ОСАГО, так и КАСКО, но все оценки, согласования, ожидание запасных частей и ремонт уже длится два месяца и ещё не понятно сколько продлится. Могу ли я предъявить моральный ущерб виновнику аварии?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть моральный вред (ст. 151 ГК РФ), то можете требовать его компенсации