Произошла авария с новой машиной, страховка по каско включена. Длительное согласование сделки и планируется ремонт – как отказаться и получить возмещение?

• г. Киров

Скажите пожалуйста новая машина попала в аварию. Страховка по каско. Шло согласование сторон почти два месяца. Сейчас будет ремонт. В каком случае можно отказаться от ремонта и вернуть деньги за машину.

Ответы на вопрос (1):

Такое право должно быть оговорено в договоре. Если нет, тогда в случае: если работа станцией выполнена некачественно; не полностью; отказ станцией выполнять работы неустановленные экспертизой, но относящиеся к страх. Случ.; ремонт авто выполнен самостоятельно ст. 929 ГК РФ (с оговоркой) – например, затягивание процесса возмещения со стороны СК и т.п.