Оформление квартиры после приватизации - договор между матерью и дочерью для передачи доли в наследство

• г. Москва

Квартира была приватизирована в равных долях (отец+мать), прописано 3 чел. (отец, мать, брат). Брат не участвовал в определении долей. Отец умер, мама и брат отказались от наследства в пользу меня и долю отца мы оформили на меня (дочь), теперь мама хочет свою долю отдать мне. Какой договор нам с ней лучше заключить, чтобы я могла полностью оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Заверять этот договор у нотариуса не обязательно