Как стать членом ГСК вместо умершего отца - вопросы по заявлению и альтернативные способы

• г. Махачкала

Умер отец. Он был членом ГСК с 1978 года. Документов практически нет. Как лучше стать вместо него членом ГСК. Как варианты: Написать заявление в связи со смертью отца прошу принять... Или может лучше написать заявление задним числом от имени отца что просит принять в кооператив вместо себя сына. Или какие еще варианты.

Ответы на вопрос (1):

вариант только один - обращение в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования