Вопрос - как в общих чертах будет называться заявление в суд, смысл которого - признать налогоплательщиком лицо

• г. Великий Новгород

Микроавтобус "продан" по доверенности до 24.07.2002 г, недавно снят с учета на утилизацию, чтобы остановить все возрастающий аппетит налоговых платежей ко мне, как к собственнику а/м.

Нотариус выдавший в 1998 году доверенность рекомендует не платить за выписку из книги, а обращаться в суд с указанием адреса нотариальной конторы, тогда суд затребует выписку и она будет бесплатной. Вопрос - как в общих чертах будет называться заявление в суд, смысл которого - признать налогоплательщиком лицо, которому было передано транспортное ср-во по ген. доверенности (срок которой давно истек...) В Новгородском суде бытует практика оставлять без движения заявления, которые "не понятны" судье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Такое заявление не имеет никакой перспективы хотя бы потому, что срок действия данной доверенности давно истёкИ и плательщиком налога является лицо, на которое зарегистрирован автомобиль.

с уважением