Возможно ли оформление дарственной на квартиру, которая приобретена в ипотеку, собственником которой является сожитель?

• г. Москва

Может ли на меня сожитель оформить дарственную на квартиру если она куплена в ипотеку и собственником является он? Или только когда будет выплачена ипотека?

Ответы на вопрос (2):

После выплаты кредита, обеспеченного ипотекой - сможет

может, но только после тогда, когда будет погашен ипотечный кредит и снято обременение с квартиры.