Если в свидетельстве стоит прочерк отца могу ли я подать на потерю кормильца

• г. Пермь

Сын рожден в гражданском браке. В свидетельстве где написано отец стоит прочерк. Могу ли подать на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны