Претензия за покупку квартиры у дольщика - свидетельство о госрегистрации и обмеры БТИ не соответствуют договоренной площади - что делать?

• г. Ярославль

Я купила квартиру в строящемся доме, но не у застройщика а у дольщика но за другую стоимость. В настоящее время я получила свидетелство о гос, регистрации и по обмерам БТИ у меня меньше кв, метров. Вопрос: претензию мне писать застройщику?

Ответы на вопрос (2):

Претензию пишите тому кто продавал

Обращайтесь к застройщику. Продавец уступил вам свои права по договору, и в том, что квартира оказалась меньшей площади, он не виноват.