Задержка сдачи квартиры в строящемся доме - права долевщика и спор о выплате

• г. Киров

Купила в ипотеку квартиру у долевщика по договору уступки прав в строящемся доме. Застройщик задерживает сдачу. В договоре между застройщиком и долевщиком ясно написано за задержку сроков взымется с застройщика 0,1% за каждый день просрочки. В претензии которую я отправила застройщику, сосчитала сумму как в договоре по 0,1 %. Застройщик отвечает что будет платить по закону т.е 2/300. ст. рефинансирования. Кто прав, как мне поступить? Разница в сумме для меня значима. И еще в квартиру поставили китайскую дверь, у меня в договоре дверь по госту.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик должен выплатить неустойку в размере 0,1% согласно договора.