Соглашение о погашении долга по ЖКХ и условиях выписки из муниципальной квартиры

• г. Москва

Какой документ заключить? Проживающий в муниципальной квартире по своею л/с по оплате ЖКХ имеет задолженность, не имеет паспорта уже более 7 лет. Предложил условия что бы он выписался:

1. Оплатить все расходы по восстановлению паспорта

2.Долги по ЖКХ

3. Продать ему мой дом в деревне

4. Дать денег на первое время.

Какое соглашение или иной документ можно с ним заключить для подстраховки, он очень не надежный человек.

Ответы на вопрос (2):

А на основании чего он там живет? То, что у него нет паспорта - его проблема. Вы можете обратиться в суд для того, чтобы определить порядок оплаты за ЖКУ, либо же оплатить все долги по ЖКУ и также через потребовать от него вернуть часть этой суммы.

Любой документ содержащий условие дальнейшего снятия с регистрации будет ничтожен. Просто предложите ему денег и передайте их прям в ФМС после подачи заявления на снятии с регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.