Риски оставления ксероксов паспорта и свидетельства на квартиру арендатору - что нужно знать владельцам
50₽ VIP

• г. Самара

Сдаю квартиру в аренду. Человек, снимающий ее попросил дать ему ксерокс паспорта и свидетельства на квартиру, чтобы на своей работе оформить вычет по оплате или, видимо, чтобы его организация частично компенсировала ему расходы на оплату аренды. Каковы мои риски оставлять ему эти документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких рисков нет

Ну если еще кому нибудь оформит поднаем Вашего помещения,нарисовав поддельную доверенность от Вашего имени и получив за это деньги на несколько месяцев вперед...,такие случаи известны.

Может быть,что бы голова не болела,самой представить в бухгалтерию его организации и копию паспорта (2 страницы), и ксерокопию свид-ва о праве собственности на квартиру, и договор найма жилого помещения.