Риски оставления ксероксов паспорта и свидетельства на квартиру арендатору - что нужно знать владельцам
50₽ VIP

• г. Самара

Сдаю квартиру в аренду. Человек, снимающий ее попросил дать ему ксерокс паспорта и свидетельства на квартиру, чтобы на своей работе оформить вычет по оплате или, видимо, чтобы его организация частично компенсировала ему расходы на оплату аренды. Каковы мои риски оставлять ему эти документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких рисков нет

Спросить
Пожаловаться

Ну если еще кому нибудь оформит поднаем Вашего помещения,нарисовав поддельную доверенность от Вашего имени и получив за это деньги на несколько месяцев вперед...,такие случаи известны.

Может быть,что бы голова не болела,самой представить в бухгалтерию его организации и копию паспорта (2 страницы), и ксерокопию свид-ва о праве собственности на квартиру, и договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Я сдаю квартиру в аренду. Недавно тот человек, который снимает ее, попросил принести ему ксерокс моего паспорта и свидетельства на квартиру - вроде бы он может на своей работе оформить получение возврата средств, которые он тратит на съем жилья. В договоре о съеме жилья такого пункта не было - о каком-либо факте передачи документов. Слышу такое впервые и опасаюсь. Есть ли вообще такая практика? Не опасно ли передавать такие ксероксы в незнакомые руки? Может ли расписка в получении мною с него арендной платы служить доказательством его расходов на оплату аренды?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Я сдаю квартиру в аренду и арендую другую, квартира в собственности каким образом можно снизить налоги на доход от аренды, так чтобы расходы на аренду вычитались из налогооблагаемой базы?

Прошу Вас помочь мне в моей ситуации. Я являюсь собственником помещения, которое сдаю в аренду. В стоимость аренды входит оплата за электроэнергию. Сумма аренды одинаковая каждый месяц, а расходы за эл.энергию разные. Мне приходится платить организации, оказывающей услуги больше. Чем заложено в сумму аренды. Организация отказывается заключать договор с арендатором напрямую по расходам за эл.энергию. На основании какого закона я смогла бы добиться чтобы снять с меня оплату за эл.энергию и обязать арендатора оплачивать расходы организации оказывающей услуги за эл.энергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю в аренду квартиру организации. В договоре аренды мы договорились, что коммунальные услуги платит эта организация. От коммунальной компании мне пришел иск на оплату услуг за тепло. Можно ли признать ответчиком эту организацию, а не меня и обязать коммунальные платить эту организацию? Или же мне все-равно придется заплатить коммунальные услуги.

Будьте добры посоветуйте: сдаю квартиру в аренду, откликнулась организация, что бы снять жильё для своих работников.

Попросили выслать следующие документы: копии паспортов всех собственников, копии свидетельств о собственности всех собственников-для внесения данных в договор. Мой ИНН для отчисления налогов. Банковские реквизиты для безналичной оплаты аренды. Эти документы безопасно пересылать? Это стандартное "требование"? Буду очень признательна всем за ответ.

Мои действия в ситуации (я - собственник квартиры): Человек, который по договору аренды квартиры снимает ее и оплачивает ежемесячное проживание, хочет компенсировать затраты на оплату аренды через свою организацию. Как я понимаю, мне надо приехать к нему на работу и предоставить необходимые документы - кстати, какие? Далее, с этой организацией заключается, видимо, договор. Является ли этот договор документом, по которому я обязана буду платить налоги за осуществление деятельности - т.е. что я сдаю квартиру в аренду? Договор аренды квартиры был составлен на 11 месяцев, пока не проливался, срок не подошел. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение