Как оформить тамбур на лестничной площадке в собственность и избежать его сноса

• г. Барнаул

15 лет назад купила квартиру с тамбуром на лестничной площадке. Квартира на последнем этаже и одна на площадке. Тамбур из кирпича. И только в этом году узнала что тамбур не узаконен. Вопрос-как оформить эту площадь в собственность на законных основаниях, чтобы это принадлежало уже нашей квартире или что сделать для того чтобы не заставили ее снести. Где то прочитала что если установлена перегородка с дверью, но без замка (следовательно, нет препятствия для других жильцов) , то это не является уменьшением размера общей площади - законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Узаконить можно только с согласия всех собственников дома.