Как поступить в случае смерти ИП по договору купли, наследование и долги

• г. Саратов

По договору купли некий ИП работал исправно, но внезапно умер. Что делать? Есть официальная жена которая знает о долге, но выплачивать не торопится. Вступала ли она в наследство неизвестно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд, где и выяснится, вступала она в наследство или нет.

Подавайте в суд о взыскании долга. Привлекайте в качестве ответчиков наследников.