Отсутствие согласия органов опеки угрожает гашению займа и ипотеки за квартиру детей, аргументированное заявление необходимо для получения согласия

• г. Тюмень

При продаже квартиры в долевой собственности муж, жена и двое детей требуется согласие органов опеки. При этом у детей уже есть доли в другой квартире, большей площади. Орган опеки отказывается давать согласие аргументируя тем, что ущемляются имущественные права детей. При этом, продажа квартиры необходима для гашения займа и ипотеки за новую квартиру большей площади, где у детей есть доли. Как аргументировать заявление чтобы получить согласие?

Ответы на вопрос (1):

Опеку вы не заставите к сожалению принять решение.