Скажите пожалуйста как мне поменять просроченный паспорт не по месту прописки, какие документы для этого нужны.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Те же, что и для замены обычного паспорта. Как правило, это 2 фотографии 4,5 х 3,5, старый паспорт, св-во о рождении, св-во о браке (разводе) - если состояли в браке + квитанции об оплате за бланк и выдачу паспорта.