Ситуация с разводом - Как получить опеку над дочерью, не имея своего жилья и источника дохода?

• г. Сургут

Такая ситуация: живём с мужем в браке, четыре месяца назад родился ребёнок. Я и дочь прописаны у него в квартире собственниками которой являются его мать и сестра. У меня прописки раньше вообще не было и жилья своего ни у меня ни у моей матери нет. С мужем хочу развестись, т. К. Он часто выпивает и иногда употребляет наркотики. Работать он работает. На развод он не согласен и дочь отдавать мне не хочет. Вопрос: оставят ли по суду мне дочь, если я не имею своего жилья и дохода кроме детских я не имею. Хочу с дочерью уехать к матери в другой город и снимать с ней жилье.

Ответы на вопрос (2):

можете подать на развод, если желаете

споры по ребенку решаются в суде, наши суды традиционно оставляют детей с матерями

Вопрос спорный, но в силу возраста ребенка его от матери не заберут. Не стоит рушить брак по мелочам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.