Действует ли в Татарстане закон о получении материнского пособия до 3 лет при отсутствии официальной работы?

• г. Набережные Челны

Я рожу второго ребенка в январе 2015 г. Официально я нигде не работаю, то есть декретных у меня нет, только гос. пособия. До какого времени я буду получать пособие до 1,5 лет или до 3? Слышала что с 2014 г. в Татарстане появился закон до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, это все на уровне законопроекта, который был отклонен. Будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.