Как обойти налоговые проверки при индивидуальном предпринимательстве с единственным работником?

• г. Усмань

Ситуация такая: у нас женой автомагазин, оформленный на нее, она является индивидуальным предпринимателем, я - единственным работником, официально трудоустраиваться я не хочу. На рабочем месте нахожусь только я. Как быть с налоговыми проверками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто сообщите, что Вы зарплату не получаете и по ТД не работаете. Бизнес супруги - это и Ваш бизнес (ст 34 СК РФ), а сами себя Вы оформлять по ТД не обязаны, и не можете в принципе.