Возможно ли УДО для друга, отбывающего наказание по статье 162 часть 2 и посидевшего уже половину срока?

• г. Челябинск

Моего друга посадили по статье 162 часть 2 со сроком 4.11 пол срока уже от сидел иск погашен возможно ему пройти УДО. В январе 2015 года будет 3 года как сидит.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать ходатайство об УДО, но для положительного решения имеют вес такие факторы в биографии вашего друга. Хорошее поведение в местах заключения - обязательное условие. Также может иметь вес его образование, характеристики с места прежней учебы и работы, семейные обстоятельства.