Переселенец из ветхой квартиры в похуже условиях - куда обратиться и как справиться?

• г. Южноуральск

Меня недавно переселили из ветхо-аварийного жилья. У меня была комната в 2 ком. квартире - жилая площадь-19 кв. м. Общая площадь 29 кв. м. Мне дали 1 ком. квартиру, жилая площадь которой-12 кв. м. То есть ухудшили жилищные условия. Что мне делать? Куда обратиться? И стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Если при расселении жилая площадь уменьшилась, то Вы вправе обратиться в Администрацию Вашего города и в суд. Лучше было не соглашаться переселяться в такую квартиру.