Если я работаю с 12 июня в организации и 16 декабря ухожу в декрет, до этого не работала, как будут рассчитываться мои декретные?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

пособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из МРОТ за период 2012-2013 года, а уже ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитываться исходя из МРОТ за 2013 год, и из Вашей средней заработной платы за 2014 год (до июня 2014 - также МРОТ).