Права инвалида на обязательную долю от вкладов - выше квартиры?

• г. Новосибирск

Инвалиду детства по завещанию досталось 3/4 от квартиры. Но обнаружилось еще одно завещание по вкладам, открытое в 2003 году. Имеет ли право этот инвалид на обязательную долю от этих вкладов? Нотариус сказал, что если размер доли от вкладов будет превышать 3/4 от стоимости квартиры, то тогда имеет. В противном случае права этого инвалида не ущемлены. Прав ли нотариус в этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус абсолютно прав