Как доказать незаконность корректировки - ТСЖ должно подтвердить достоверность высокой суммы

• г. Волгоград

А как доказать, что корректировка незаконна, т.е. сумма корректировки очень высокая, должна ТСЖ доказать что сумма действительно должна быть такая?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату/юристу очно. Заочно не понятно о чем речь

Спросить
Пожаловаться

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

УК провела корректировку по отоплению за 2015 год. сумма корректировки составила 1900 руб - дополнительно к основной платежке (что гораздо больше среднемесячной, которую в течении года мы оплачивали). дом новый и оборудован общедомовым счетчиком. Откуда взялись такие цифры, если в предыдущем году (по итогам 2014 года) из платежек вычитались (небольшие суммы корректировки)? Почему такие расхождения в расчетах по корректировкам между 2014 и 2015 годом? Я вижу обман, но как его доказать?

Корректировка по отоплению производится раз в год, при смене собственника например летом, прошлый собственник оплачивает долги без корректировки, правильно ли я понимаю что вся корректировка по отоплению должна быть оплачена новым собственником и включает собой период проживания старого собственника?

На днях нам пришли платежные документы за теплоснабжение и в графе перерасчет мы увидели сумму, в три раза превышающую сумму ежемесячной оплаты. Позвонив в расчетный центр, я узнала, что это так называемая корректировка за отопление, но затруднились ответить за какой период. В управляющей компании мне сказали, что это корректировка за 2016 год. У меня вопрос к Вам. Законны ли действия управляющей компании о проведении корректировки за 2016 год в третьем квартале текущего года и имеют ли право делать корректировку если ОДПУ был установлен, судя по квитанции, в феврале 2017 года. А также возник вопрос-как узнать, соответствует ли сумма указанная в квитанции действительной, куда обратиться за разъяснениями? Спасибо!

Наш дом под управлением тсж тгк 14 нам выставило коректировку за 1 год по отоплению но у нас стоит счетчик учета провамерна ли коректировка в сторону увеличения.

УК сделала корректировку отопления в 15000. Как выяснить насколько это правильно? В соседнем доме сумма корректировки значительно меньше. В обоих домах счетчики и котельная одна.

Росгорстрах отправил не правильную деклорацию на сумму дохода в налоговой отказывают в корректировке говорят пусть росгорстрах подает корректировку что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТГК нам предъявили корректировку в сторону увеличения но унас есть одпу какая может быть корректировка если мы каждый месяц оплачиваемой по счетчику.

На ввезенный товар была сделана корректировка таможенной стоимости, с корректировкой мы не согласны. Подали заявление о возврате излишне уплаченных платежей. Таможня вернула заявление, оставив его без рассмотрения, указав, что нет документа подтверждающего факт излишней уплаты. Корректировку мы не обжаловали в течение трех месяцев. Трехлетний срок с момента получения ответа таможни не истек. Каким образом подать в суд на возврат платежей без обжалования корректировки таможенной стоимости?

ЕРКЦ предъявили в счёте за июль корректировку по отоплению за декабрь. Обьяснять причину корректировки отказываются отправляют к поставщику услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение