Как и куда подать жалобу на работодателя, отказывающего в выдаче льготных справок и справки о переименовании организации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой на работодателя? Мой муж через пол года должен уйти на льготную пенсию, для этого нужна Льготная справка и справка о переименовании за весь период существования организации. Это организация сначала бала (ТРЕСТ-106 УНР-20) потом переименовалось в ПСУ - 20, а сейчас они закрылись остался один начальник, документы они в архив не сдали, начальнику звонили он сказал, что справку не даст ссылаясь на то, что он один остался и не знает как эту справку писать. Что нам делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.