Поручителю по ипотечному кредиту грозит финансовое бремя и возможные последствия

• г. Алейск

Имел несчастье выступить поручителем по ипотечному кредиту для бывшего коллеги по работе. Сегодня мне позвонили из АИЖК, сказали, что заемщик не платит, и всё остальное придется платить мне, но только в том случае, если средства от продажи недвижимости, на которую была взята ипотека, не покроют долг этому агентству. Я неработающий инвалид третьей группы. Что мне грозит как поручителю?

Ответы на вопрос (3):

Придется выплачивать оставшийся долг...

Ответственность заёмщика и поручителя- солидарная.

Это лучший ответ

В случае неисполнения решения суда о взыскании долга, будут удерживать до 50% с вашей пенсии.