Вопрос о праве работодателя привлекать работника к переподготовке во время отпуска или перенести ее на другой период.

• г. Нижнекамск

Срок переподготовки (тех минимум) попадают на очередной отпуск, с отрывом от производства с 18.00 до 20.00. В праве ли работодатель привлекать на этот срок или перенести срок переподготовки на другой период?

Ответы на вопрос (3):

---работодатель вправе назначить любую дату. и похоже что вам просто не повезло

А как же договор, где указываются сроки за подписью обоих сторон, но его я не видел. Переподготовка идёт в несколько потоков и в них тоже есть отпускники, почему не откорректировать списки?

Хоть я и не согласна с категоричным ответом юриста, но нам сложно давать верный ответ не видя Вашего договора. Практически невозможно отвечать вслепую