Налоговая инспекция проверяет предприятие на соблюдение правил розничной продажи и использование ККМ без фискальной памяти

• г. Барнаул

Предприятие занимаеться розничнгой продажей, находиться на енвд, использует ккм, снятый с учета, без фискальной памяти как калькулятор.

Приехали 11 числа налоговын инспектора с чеком от 30 числа предъидущего месяца, якобы, продавец отказал кому-то в выдаче товарного чека по требованеию, а вменсто товарного выдала квитанцию от этого ккм. л по заявлению продавца,30 чила никто товарный чек не требовал. Испектора. Утверждают. Что квитанции от ккм снятого с учета выдавать на руки НЕЛЬЗЯ. помимо этого. Они спрашивали про инкасацию денег. Просили предъявить информацию о дневной выручки от 12 числа. Выписали протакол с нарушениями. Вызвали в ифнс. Правомерны ли дейстия и вопросы инспектаров? Обязаны ли мы говорить информацию о дневной выручке и инкасации? Как можно доказать. Что мы выдаем товарные чеки по требованию?

Ответы на вопрос (1):

лучше нанять юриста очно так как нужно изучать документы но в любом случае можно обжаловать протокол в суде