Последствия смерти потерпевшего со следами насилия - ожидаемый срок, наказания и возможное возмещение ущерба

• г. Дивногорск

Какой срок будет если потерпевший скончался, возможно содержание алкоголя в крови, выявляется что там криминал, избит, переломаны ребра, тупая травма груди, ребро проткнуло легкое. Какое наказание понесет задержанный на месте преступления. Можно взыскать моральный и материальный ущерб, вдова инвалид 2 группы (пожизненно). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наверняка возбудили уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ, наказание до 15 лет. Можно взыскать моральный вред