Как получить детские пособия и какие документы необходимы?

• г. Новосибирск

Я хочу получать детские на ребенка до 18 лет! я была в декрете до полутора лет пока не исполнилось ребенку, в данный момент я не работаю, а муж учится в техникуме на дневном! Скажите пожалуйста имею ли я право на эти пособия? И какие док-ты нужны? Или мне нужно трудоустроиться, чтобы их получать!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие до достижения ребенком 18 лет оформляют в отделе пособий администрации по месте прописки. Нужны справки о доходах Ваша и мужа. Если мужу платят стипендию нужна справка с места учебы о суммах. То есть должна быть хотя бы одна справка о доходах. Еще свидетельство о рождении, паспорт, справка о составе семьи их жэу.