Как получить данные первого свидетельства о рождении, измененного на второе с новой фамилией?

• г. Кемерово

Я в юности поменяла фамилию с отцовской на материнскую. Первое свидетельство о рождении было сдано в загс и получено повторное с новой фамилией. Сейчас мне необходимы данные первого свидетельства, но в загсе говорят, что таких записей у них нет. Я знаю, что они должны храниться 70 лет, ведь это документы строгой отчетности. Как можно узнать данные (серию номер и т.д) из первого свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в архивах поликлиники, садика или школы. Обычно ставят штамп погашено и возвращают. В законе нет фразы об изъятии, есть о погашении.