Как будет исчисляться налог с продажи квартиры, унаследованной после смерти родителей?

• г. Липецк

Мама умерла 17 ноября 2008 г. мне досталась 1\2 доли в квартире (получил свидетельство 28.10.2009 г).27 октября 2011 г. умер отец по завещанию досталась вторая половина квартиры (свидетельство от 1.06.2012 г.) В этом году решил продать квартиру. В ноябре должна состояться сделка. Скажите пожалуйста нужно мне будет платить 13% налог с продажи везде пишут, что три года исчисляется по дате смерти.

Ответы на вопрос (1):

Срок будет исчисляться с момента открытия наследства, в собственности квартира у вас более 3 -х лет