Право собственности на машину после развода - права бывшей жены и наследников

• г. Екатеринбург

Папа развелся с мамой в 2005 г,в этот же год зарегистрировался с другой женщиной, в этом браке покупалась машина, но в 2007 г папа развелся, причем бывшая вторая жена не подавала на раздел имущества после развода... прошло уже 7 лет после развода, папа умер и бывшая жена претендует на долю автомобиля. Имеет ли она на него какое то право? Так же после его смерти осталась мама и нас двое детей совершеннолетних... на что мы имеем право? И на что имеет право бывшая жена? Заранее благодарны...

Я знаю, что прав она не имеет, можно ли получить статью УК, в которой указано, что не имеет прав на машину!

Ответы на вопрос (1):

Сожалею. Но Вы - не правы. Сроки давности начинают течь с момента когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента развода. Поэтому, если сейчас речь идет о том автомобиле, который приобретался в период брака со второй женой, то ей по закону принадлежит половина авто. А вторая половина делится между вами- детьми и ею. То есть, вам положено по 1/6 от авто.