«Проблема раздела имущества после развода - можно ли делить новую машину, приобретенную после развода?»

• г. Екатеринбург

Мой папа развёлся семь месяцев назад, при разводе имущество не делили. У папы только машина он её продал и купил другую. Сейчас папа умер, а бывшая жена хочет поделить машину. Имеет ли она на это право? И что теперь делить новую машину которая купленна уже не в браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если та машина была куплена в браке - у жены отца есть право на супружескую долю в общем имуществе супругов - она вправе требовать половину стоимости авто (проданного)