Как оформить переезд бабушки из Украины в Россию и какие документы для этого нужны?

• г. Сочи

Моя бабушка 1930 года рождения в данный момент проживает в Днепропетровской области (Украина), по понятным причинам мы с мужем хотим забрать ее к нам. Какие документы необходимо будет оформить и в каком ведомстве? Есть ли у нее возможность получит гражданство РФ или возможен только статус вынужденного переселенца?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы решайте напрямую с УФМС