Ситуация с совместным проживанием, разводом и завещанием - Что полагается мне и жене?

• г. Всеволожск

Помогите пожалуйста! Ситуация заключается в следующем, Я жила с человеком, на период нашего совместного проживания он состоял в браке но при этом его жена никаким образом не участвовала в его жизни! С момента их регистрации брака прожили всего 3 месяца, после чего мужчина подал на развод/ В этот период он покупает себе квартиру на себя без её полного участия. В итоге человек умирает т е развод так и не состоялся (на развод документы были поданы обоюдно, оставалось только явиться в положенный срок в ЗАГС) Перед смертью человек составил на меня завещание на всё своё имущество! Наследником является только мать так как она инвалид. Вопрос: Что в итоге полагается мне и полагается ли что то жене.

Ответы на вопрос (2):

Тк квартиру он купил в браке ( как раз в те 3 м брака) ,то - 1\2 в ней принадлежит жене ( не важно, жили\не жили). Так что 1\2 она получит, как супружескую долю. Останется 1\2 мужа, у вас завещание, у него мама-инвалид - значит у нее там обязательная доля. Все, что останется -ваше.

Супруга получит 1/2 долю в качестве супружеской доли. Матери положена обязательная доля, она равна 1/2 от того, что она могла бы получить при отсутствии завещания. При отсутствии завещания было бы 2 наследника по закону, по 1/2 доле каждому. Обяз. доля составляет 1/4. Вам как наследнику по завещанию также положена 1/4.