Обвинение в мошенничестве - что делать, когда вас вызывают из обэпа после покупки автомобиля

• г. Гатчина

Приобрели авто месяц назад, зарегистрировал на себя как положено через мрэо. Вчера позвонили из обэпа и попросили подъехать, якобы поступило заявление о мошеннических действиях. После заявителя авто сменило 2 х хозяев. Также вызывают предыдущего собственника (он тоже в шоке). Какие дальнейшие действия могут последовать и как действовать дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Скорее всего авто залоговый, оригинал птс находился у залогодержателя! Первый владелец обратился в ГИБДД с заявлением об утрате ПТС и выдаче дубликата, после чего продал авто!!! То есть ввел в заблуждение!

Такому продавцу явно светит статья!

Что касается вашего положения, то надежда есть, что вернете деньги за авто в том случае, если последний продавец платежеспособен!

Если без штанов, то останетесь у разбитого корыта!

Аналогичных дел было много, буду рада вам помочь, жду ответа!