В суде можно доказать отцовство и получить выплаты алиментов с рождения ребенка, даже при отсутствии совместного проживания и помощи от отца

• г. Копейск

А возможно так что когда я докажу отцовство в суде то ему присудят выплатить алименты не со дня подачи заявления а с рождения ребенка ведь мы вместе не проживали ни дня и он никак не помогал ребенку.

Ответы на вопрос (2):

алименты могут присудить только с момента вынесения решения

алименты взыщут с момента заявления требования о выплате алиментов.