Права Управляющей компании на распоряжение местами на гостевой автопарковке общедомовой собственности - необходимость проведения общедомового собрания или достаточно собрать подписи?

• г. Нижневартовск

Может ли Управляющая компания распоряжаться местами на гостевой автопарковке, принадлежащей общедомовой собственности? Сколько жильцов должно проголосовать для принятия решения или все? можно ли не проводить общедомовое собрание, а собрать только подписи?

Ответы на вопрос (1):

распоряжение общим имуществом возможно только по соглашению всех сособственников. УК не имеет права.

Лучше оформить решением общего собрания