Вопрос о том, как племяннице остаться на очереди на улучшение жилищных условий

• г. Москва

Состоим на очереди улучшения жилищных условий. В комнате 16 м 2 прописаны 5 человек, я с супругом и племянница с двумя несовершеннолетними детьми. Как племяннице остаться на очереди, если я и муж можем поменять место жительства и выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сельва Георгиевна!

Увы ни как. Успехов Вам.

16 кв.м. на троих все равно будет меньше положенной нормы, их не снимут с очереди

Если Вы и муж поменяете место жительства, то к общей площади, приходящейся на данную комнату 16 кв.м., будут приплюсовывать ещё и ту общую площадь, собственниками или пользователями которой Вы с мужем станете, после чего эту сплюсованную площадь будут делить на 5-х. Если полученная цифра (приходящаяся на одного члена семьи) будет больше нормы предоставления, то с очереди снимут. Если окажется менее нормы предоставления, оставят на очереди.