Развод - возможность отъема ребенка и решение жилищных вопросов

• г. Воронеж

Вопрос такой. Мы с мужем разводимся, он грозится отобрать ребенка, я официально не работаю, но работа есть. Ребенку сейчас 1.5 г., живу на съемной квартире, (своего жилья нет), но могу уехать в родительский дом в др.город, мать пенсионерка, отец работает, но тоже не официально. У меня имеются нннн сумма на книжке. Я без вредных привычек, хорошая мать. Отец работает по трудовому договору, записи в тр. книжке нет, официальной зарплаты нет, имеет в собственности квартиру, где мы прописаны, но сейчас не проживаем. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд обычно на стороне матери, тем более, учитывая возраст ребенка.