Можно ли получить жилье в очереди семье одиночке с несовершеннолетними детьми и пенсионеркой?

• г. Ярославль

У нас частный дом площадью 35 кв. прописано у нас 4 человека, я-мать одиночка.2 детей и моя мать пенсионерка. Могу ли я встать в очередь на жилье? Сколько положено щас кв метров на человека? Или есть какие нибудь компенсации? Дети несовершеннолетние все до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!