Отсутствие платежей в ТСЖ - Какие санкции грозят, если начать гасить задолженность частично?

• г. Москва

Имею в собственности квартиру в Подмосковье. Около года не плачу взносы в ТСЖ за содержание общедомовой собственности в связи я тяжелым материальным положением. Юристы ТСЖ готовят на меня заяву в суд. Если я с этого месяца начну понемногу гасить задолженность - сможет ли суд применить ко мне какие-либо санкции, если к моменту суда я смогу показать что небольшими частями начал гасить задолженность? Общая сумма задолженности составляет 190 тыс. руб., планирую начать гасить по несколько тысяч в месяц.

Ответы на вопрос (1):

На неоплаченную сумму могут быть начислены проценты за пользование чужими денежными средствами.