Остановка с пьяным пассажиром и проверка на алкотестер - каковы дальнейшие шаги водителя?

• г. Гусев

Сегодня утром остановили, рядом сидел пьяный пассажир. Запах в салоне. Инспектор мне, как водителю предложил провериться на алко-тестере. Проверили. Сказали, что и у меня превышение. Ехать на сдачу крови я отказался. Протокол подписал. Права пока у меня не забрали. В течении дня я самостоятельно съездил на экспертизу, прошёл тесты и сдал кровь. Сдуру сказал, что накануне (днём) выпил вина. Результаты только ч.з неделю. Наделал много ошибок, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ждите результата.

Как получите результат - обращайтесь.