Возможно ли нанять адвоката при тюремном заключении для защиты несвязанных с тюремным делом прав?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли нанять адвоката, если ты сидишь в тюрьме, для защиты прав, не связанных с тюремным заключением?

Если да, то как. И ссылку на закон, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

можно,почему нет?

Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете подписать соглашение с адвокатом на встрече ( в т.ч. И в тюрьме) . Вам разрешается видеться с адвокатом - ч. 4 ст. 89 уик ры

Заключить соглашение с адвокатом для защиты Ваших прав, не связанных с тюремным заключением, в том числе могут и иные лица чем Вы, которые на свободе находятся.